Аквааэробика для реабилитации инвалидов

басеен_1   С целью реализации мероприятий по социально-медицинской и социально-психологической реабилитации людей с инвалидностью, 1 апреля, состоялся   выезд в бассейн "Альбатрос" для занятий аквааэробикой. Поездки организуются  специалистами  отделения реабилитации БУ "КЦСОН Марьяновского района" еженедельно. Занятия посещают 12 человек   пожилого возраста и инвалидов  в рамках клуба "Гармония". Одним из направлений его работы является реализация проекта "По тропе здоровья".

басеен_2

 Аквааэробика – это в  любом возрасте очень  приятное и полезное  мероприятие. Именно в  воде наш позвоночник  испытывает  наименьшие нагрузки,  что дает возможность тренироваться с отличным эффектом, не испытывая при этом дискомфорта. Занятия в бассейне позволяют поддерживать организм в отличной форме в любом возрасте.

басеен_3

Постоянные участницы посещения бассейна отмечают, что систематическое пребывание в воде оказывает успокаивающее воздействие на нервную систе­му, повышая эмоциональную устойчивость, обеспечивая крепкий и спокойный сон.

басеен_4

 Женщины   очень  благодарны, так как  видят положительный  результат своего  самочувствия: подъем  настроения, прилив  энергии, улучшение  пищеварения, обмена  веществ. Многие из  них, особенно с  возрастом склонны к  набору лишнего веса.  Занятия аквааэробикой эффективно сжигают калории, повышают умственную работоспособность,  поддерживают уровень физического состояния, повышают жизненный тонус.

басеен_5

 В оздоровительных  целях занятия  плаванием доступны и  полезны людям всех  возрастов. Плавайте и  будьте здоровы!