«Новый взгляд» – новое видение мира, в котором ты живёшь.

На базе отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия 2 раза в месяц проходят занятия  кружка «Новый взгляд». Его участниками  являются дети от 7 до 14 лет, находящиеся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

Работа кружка направлена на укрепление духовно-нравственных традиций, формирование навыков социальной адаптации  детей младшего и среднего школьного возраста через эколого-туристическую деятельность.

Участники кружка изучают природу родного края, у них формируется  ценностно — смысловые ориентиры по охране окружающей среды. Они  овладевают    основами туризма, изучают историю, традиции народов родного края. Экскурсии в парк культуры и отдыха р.п. Марьяновка, в Краеведческий музей поселка и походы  в лес с туристическим снаряжением – эти формы работы являются наиболее привлекательными для кружковцев.

В результате проведённой кружковой работы  у детей появляется новый взгляд на скромный уголок огромной Земли, где они живут, возникает любовь и гордость за свою Родину, формируется понимание неповторимости и богатства культурных традиций людей разных национальностей.

Занятия в кружке «Новый взгляд» продолжатся до начала нового учебного года. Ребят ждут увлекательные походы в лес, туристические эстафеты, экологические акции по уборке   территории, занятия в экологической мастерской по изготовлению поделок из бытовых отходов и много других интересных и полезных дел.

Специалист по социальной работе  отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия   Хоменко Т.Ю.