О работе клуба «Эко – мир»

…В один момент я поняла, что у меня появилось желание создать что-то для детей, что-то своё, и эта мысль стала все чаще меня посещать.  Случайно или нет, но именно в этот момент, я узнала, что мне поручают на базе БУ «КЦСОН Марьяновского района» создать свой клуб.  Ура! Я открываю детский клуб – новый, интересный, ….свой! Кто бы мог подумать! Время летит незаметно и за плечами – бессонные ночи с разработкой сценариев и планов занятий, освоение новых компьютерных программ …

Но я точно знаю – мне интересно жить, моя жизнь всегда будет полна творчества и созидания, развития и достижений, а самое главное — детского смеха и их счастливых глаз…

Дети – это чудо мира!

И вот … мы с любовью и трепетом, честно и вдумчиво, с безграничной благодарностью за возможность еще и еще раз прикоснуться к чудесному миру ДЕТСТВА, в п. Москаленском открыли клуб «Эко – Мир». Мы смотрим на детей не только с позиции развитого интеллекта, но и заботимся  об их чувствах и об их воле.  Мы занимаемся их физическим развитием и укреплением здоровья. Нам не безразлично, какими глазами они будут смотреть на мир, когда вырастут. Все что делается в клубе «Эко – мир» для детей продумано очень тщательно. Мы чувствуем ответственность перед их будущим, перед их природой и естеством.

Целью программы клуба является создание условий, способствующих возникновению и развитию мотивации на позитивное преобразование окружающего мира в повседневной жизни у детей.

Основные задачи клуба – это способствовать формированию активной жизненной позиции обучающихся, деятельного подхода к охране и благоустройству природы родного края, углублять и расширять знания и компетенции обучающихся в исследовательской работе, сформировать у детей модель экологически грамотного отношения к окружающей природной среде, научить ребенка чувствовать красоту природы и боль при виде ее гибели и т.д.

Занятия проходят каждую среду с 15:00 до 17:00 в Москаленском доме культуры. С детьми проводятся различные тематические занятия, конкурсно – игровые мероприятия, мастер – классы, экологические прогулки, походы, участия в конкурсах. Количество участников клуба «Эко – мир» постоянно растет. Самой  маленькой участнице нашего клуба всего 4 годика.

Все дети очень разные, у каждого свой темперамент и особенности восприятия. В нашем клубе каждый ребенок может быть самим собой, несмотря на социальный статус  и положение в обществе.                                         

Специалист по работе с семьей Рыжих И.А.