Мои года — мое богатство

Прожито Вами не мало,
Желаем душой не стареть
Сердечно добра пожелаем
А главное — не болеть!
Будьте Вы здоровы бесконечно
Счастливо живите целый Век
С днем Вас Пожилого человека
Молодой душой и сердцем Человек!!!

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который, мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек, это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости – качества, которыми наделены люди, прошедшие войны и экономические потрясения.

День пожилых людей отмечается в октябре, потому что осень года отождествляется с осенью жизни. Обе эти осени года и жизни популярный кинорежиссер Эльдар Рязанов советует принимать благодарно. Совет этот верен и мудр, потому что от плача и стенаний по поводу жизненных тягот толку мало. Да и болезни приобретенные, возрастные и прочие вряд ли пройдут в результате жалоб, их можно вылечить только хорошими лекарствами, хорошим отношением и добрым словом.

Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание  к многочисленны проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.

Пусть Осень вашей жизни будет теплой и солнечной!!!

5 октября 2018года в Доме Культуры  п.Конезаводский  прошло очередное мероприятие к Дню Пожилого человека для клиентов отделения №5 и приглашенных граждан пожилого возраста. В мероприятии приняли участие социальные работники Телегина  Тамара Давыдовна, Себелева Наталья Владимировна, Кречь Татьяна Васильевна, Удовиченко Татьяна Ивановна методист ДК Воропаева Наталья  Федоровна, зав. отделением Федосеева Татьяна Викторовна. Была подготовлена праздничная программа:  с юмореской выступила ученица  5 класса Асельборн  Мария, выступила вокальная  группа « Россия»  — это было настоящим подарком для присутствующих пенсионеров, был подобран интересный репертуар, где звучали старинные русские песни, использовались украинские напевы, пенсионеры с удовольствием подпевали группе. Проводились игровые и танцевальные конкурсы сопровождающиеся чаепитием.

Мероприятие прошло в теплой, радушной, доброжелательной обстановке.

В завершении праздника от присутствующих клиентов прозвучали слова благодарности и признательности за организованное мероприятие.

В этот день мы еще раз хотим поздравить всех родных и дорогих нашему сердцу людей – старшее, мудрое, поколение.

Федосеева Т.В.

Заведующий отделением № 5

социального обслуживания на дому