День матери.

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. Из поколения в поколение для каждого человека Мама- самый главный человек в жизни.

22 ноября в преддверии праздника, в Москаленской сельской библиотеке, совместно с социальными работниками отделения № 2 БУ «КЦСОН Марьяновского района» и клиентами отделения прошло мероприятие, посвященное этому замечательному празднику.

В ходе литературно-музыкальной композиции «О том, что дарует нам жизнь и тепло» присутствующие познакомились с историей и обычаями празднования Дня матери в нашей стране и за рубежом. Прозвучали песни и стихи о женщине, о матери, о любви. Прошел показ документальных фильмов «Матери великих сыновей», «Портреты матерей великих русских художников»- И.П. Репина, В. Сурикова, Ф. Сычкова, слайд — презентация «Удивительные женщины мира». Гости узнали о матерях,которые вырастили любящих сыновей и гениев в науке, искусстве, музыке. Была представлена информация о матерях Д. Менделеева, М. Булгакова, Ю. Гагарина, В.В. Путина и т. д. Многие из них были неграмотны, но все сделали для того, чтобы дети получили образование.