День защиты детей

Ежегодно 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это всемирный праздник, направленный на улучшение благополучия детей, который в 2020 году проходит уже 71 раз.

Цель праздника – защитить права ребенка, обратить внимание людей на проблемы несовершеннолетних, их роль и место в обществе.

В этот день традиционно проводятся конференции, лекции и семинары, участники которых обсуждают проблемы защиты детей, организуются праздничные мероприятия, концерты, спортивные соревнования, выставки рисунков и поделок.

В нынешнем году, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекцией, мероприятия, посвященные Дню защиты детей, предлагаются в режиме онлайн.

На нашем сайте Вы можете поздравить детей с праздником, поучаствовать в онлайн-конкурсе детских рисунков, итоги которого будут подводиться 5 июня, посмотреть увлекательную виртуальную экскурсию по нашему учреждению, организованную для жителей Марьяновского района сотрудниками Комплексного центра, а также получить информацию по мерам социальной поддержки семьям, имеющим детей, от специалистов Министерства труда и социального развития Омской области.