Эбру — новый способ самовыражения

А вы знаете, что такое эбру ? Какие ассоциации возникли в вашей голове при прочтении этого слова? Эбру — это старинная техника рисования на воде, которая пришла к нам с Востока, а в настоящее время считается традиционной турецкой живописью. Все материалы и инструменты экологичны.

Основным отличием от любых других красок является то, что они не растворяются в воде (растворе), прекрасно держат свою форму, не смешиваются между собой, однако легко поддаются воздействию художника для образования и сохранения определенных форм. Для детей Эбру является прекрасным инструментом развития воображения, моторики, творческого начала. Способ погрузиться в мир цвета и форм, получить огромный позитивный заряд и массу приятных впечатлений. Для рисования не требуется никаких способностей и умений. Даже совершенно не умея рисовать, человек с первого раза создает что-то красивое.

В отделении социальной реабилитации инвалидов специалистами проводятся занятия по технике рисования Эбру, цель которых: социальная реабилитация детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей (законных представителей), направленная на развитие адаптационных ресурсов, эмоциональной сферы и творческого потенциала посредством техники Эбру (рисование на воде) и игровых упражнений.

Также напоминаем, что услугами специалистов отделения могут воспользоваться на платной основе по доступным ценам жители района, не имеющие инвалидности.