Доставка медицинского персонала к пациентам на автомобиле БУ «КЦСОН Марьяновского района»

В целях осуществления доставки медицинского персонала к месту нахождения пациента со 2 ноября 2020 года БУ «КЦСОН Марьяновского района» на безвозмездной основе предоставляет БУЗОО «Марьяновская центральная районная больница» автомобиль учреждения. Данное взаимодействие организовано в рамках исполнения поручения Министра труда и социального развития Омской области и на основании соглашения, заключенного между организациями.

Автомобиль марки ГАЗ, предоставляемый ЦРБ, был закуплен в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» для работы мобильной бригады БУ «КЦСОН Марьяновского района» по доставке граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

Водитель комплексного центра на транспортном средстве учреждения каждый понедельник и четверг доставляет медицинских работников к пациентам. За текущий период на автомобиле учреждения было осуществлено 62 выезда медицинских работников к пациентам, преимущественно педиатров.

Доставка медицинских работников к пациентам организована с соблюдением всех мер профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID — 19).