Покормите птиц зимой!

Зима – трудное время для птиц. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм. Постоянно подкармливая зимующих птиц, мы поможем им пережить холодный период года, когда сложно добывать корм из–под снега.

В рамках реализации проекта «Зелёная планета» с детьми, состоящими на учете в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия, проживающими в п.Москаленский, было проведено занятие с организацией подкормки зимующих птиц. Эта работа доставила нам много удовольствия. Каждый принёс с собой корм, мы наполнили им кормушки. Время, проведённое на природе, стало для детей маленьким праздником: ребята кормили пернатых, разгадывали загадки о птицах.

При проведении таких мероприятий у детей формируются навыки и умения грамотного поведения в природе, интерес к окружающей среде. Развиваются творческие способности, воображение детей. Воспитывается бережное отношение к природе, птицам. Мы смогли ближе ощутить, что наша помощь кому-то нужна, поэтому будем продолжать работу по агитации кормления птиц зимой. Подготовленные листовки с напоминанием о необходимости подкармливания птиц дети расклеили на доски объявлений.