XI Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

27 апреля на базе Бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Марьяновского района» прошел муниципальный этап Западной территориальной группы комплексных центров социального обслуживания населения XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, в котором приняли участие представители из Марьяновского, Любинского, Москаленского, Полтавского, Исилькульского, Тюкалинского, Называевского районов.

Муниципальный этап проводился в соответствии с Положением Всероссийского чемпионата, который направлен на популяризацию компьютерной грамотности среди граждан старшего поколения, а также на их успешную социальную адаптацию в информационной среде.

В рамках чемпионата участникам было дано выполнить 21 задание, среди которых работа в поисковой системе Яндекс и по информационной компьютерной безопасности. Марьяновский район на чемпионате представила Сотник Наталья Николаевна, которая заняла почетное второе место, с чем мы её поздравляем! Все участники получили от организаторов памятные подарки и дипломы.