О временном размещении в домах-интернатах

Уважаемые получатели социальных услуг!

В соответствии с изменениями Правил организации деятельности учреждений социального обслуживания, социальные услуги предоставляются их получателям в форме социального обслуживания на дому и (или) в полустационарной форме социального обслуживания, а также при их сочетании с социальными услугами, предоставляемыми в стационарной форме социального обслуживания в целях краткосрочного освобождения семьи от постоянного ухода за получателями социальных услуг.

В связи с этим в учреждениях социального обслуживания создаются условия для временного размещения в стационарных учреждениях социального обслуживания граждан, нуждающихся в уходе, на период отпуска (командировки или иной объективной ситуации) лиц, осуществляющих уход за такими гражданами.

Временное размещение указанной категории граждан в основном осуществляется негосударственными поставщиками социальных услуг одновременно с предоставлением платной услуги по оформлению документов для признания граждан нуждающимися в социальном обслуживании стационарной форме.

Для временного размещения в дом-интернат необходимо заключение учреждения здравоохранения о состоянии здоровья гражданина.

По данному вопросу обращаться по адресу: р.п. Марьяновка, ул. Победы, 13,

БУ «КЦСОН Марьяновского района», отделение срочного социального обслуживания и организационного обеспечения, тел. 2-43-69