«Семья года — 2021»

В канун празднования Международного дня матери в бюджетном учреждении Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Марьяновского района» состоялась торжественная церемония награждения семей – номинантов ежегодной премии Губернатора Омской области «Семья года».

От Марьяновского муниципального района для участия в премии Губернатора были номинированы 4 семьи в номинациях:

«Молодая семья» — семья Султановых из Москаленского сельского поселения, которая образовалась 8 лет назад, но уже стала многодетной, в ней подрастают трое детей. Мама Виктория и папа Максим любят спорт и этому есть подтверждение их многочисленные кубки, медали, дипломы и грамоты.

«Золотая семья» — семья Кочерыжкиных из Грибановского сельского поселения. Борис Михайлович и Нина Алексеевна живут в браке 61 год, в 2020 году отметили бриллиантовую годовщину образование семьи.

В номинации «Многодетная семья», семья Яннер из Шараповского сельского поселения. Супруги Валерий Владимирович и Елена Ильинична, воспитывают шестерых детей. Семья развивается во многих направлениях – занимаются спортом, рукоделием, кулинарией, творчеством участвуя в спектаклях и концертах в сельском клубе.

А в номинации «Социально активная семья» — семья Гордюшиных из Васильевского сельского поселения. Семья увлекается краеведением, изучая природу родного края, культуру, традиции и быт местного населения, историю, религию. Девиз семьи: «Прожить жизнь ярко, активно, с пользой для себя, для семьи и для общества».

Заместитель Главы Марьяновского муниципального района Андрей Михайлович Дронов и руководитель бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Марьяновского района» Ульяна Викторовна Гайдук, вручили Благодарственные письма и памятные подарки семьям – номинантам Премии.

Семьи номинанты Премии своей активной жизненной позицией вносят большой вклад в сохранение и преумножение духовных и нравственных богатств родного края. Они сохраняют свои семейные традиции и увлечения, что вызывает чувство истинного признания и уважения.

В продолжении праздника прозвучало поздравление ко Дню матери для всех мам, присутствующих в зале. И мамы, и дети не остались без подарков, все с праздника ушли с воздушными шарами и хорошим настроением.