Проект «Здоровье – спорт – игра»

В рамках проекта «Здоровье – спорт – игра» в бюджетном учреждении Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Марьяновского района», при поддержке Благотворительного фонда «Хорошие истории» проходят занятия по настольным спортивным играм, для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Спортивные настольные игры для людей данной категории благоприятно влияют на двигательное, интеллектуальное и эмоциональное состояние здоровье.

Занятия проходят, как в индивидуальной форме, так и в групповой на базе комплексного центра и с выездом в поселение Марьяновского района.

Проект реализуется совместно с Марьяновским районным отделением Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) и Марьяновской местной районной организацией Омской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Наравне со специалистами по социальной работе комплексного центра, в проведении занятий по обучению правилам игры в спортивные настольные игры наставниками выступили волонтеры из числа граждан «Серебряного возраста».

«Эти занятия направлены не только на здоровьесбережение, но также дарят огромный заряд бодрости и позитива» — поделились своими впечатлениями участники реализации проекта.