Блокадный Ленинград

       27  января   прошло мероприятие в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» для детей отделения социальной реабилитации инвалидов, отделения профилактики и безнадзорности семейного неблагополучия.
      К исторической дате в Центральной районной библиотеки им. В.Г.Ганичева было подготовлено мероприятие «Прорыв блокады Ленинграда. Операция «Искра».

     Самойлова Валентина Викторовна рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Большое впечатление на детей произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. На протяжении всего мероприятия звучали стихи о войне, о блокаде. Мероприятие сопровождалось презентацией о блокадном Ленинграде.  Сотрудники библиотеки провели обзор литературы: «Детство, опаленное войной». 
     В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что подвиг детей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине. 

В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», в центральной районной библиотеке им. В. Г. Ганичева было подготовлено мероприятие «Прорыв блокады Ленинграда. Операция «Искра». Мероприятие посетили дети из отделения социальной реабилитации инвалидов и отделения профилактики и безнадзорности семейного неблагополучия.

     Самойлова Валентина Викторовна рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Большое впечатление на детей произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. На протяжении всего мероприятия звучали стихи о войне, о блокаде. Мероприятие сопровождалось презентацией о блокадном Ленинграде.  Сотрудники библиотеки провели обзор литературы: «Детство, опаленное войной».

     В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что подвиг детей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.