Проект «Служба Социальный ангел»

Презентация проекта

Автономная некоммерческая организация «Экспортно-просветительский центр помощи будущим и состоявшимся родителям «Выбор родителей» реализует проект «Служба «Социальный ангел». Это цифровой пилотный проект, внедряемый в Омской области и содействующий эффективной реализации прав беременных женщин и женщин, воспитывающих детей первого года жизни, направленный на повышение качества жизни их семей.

Проект «Социальный ангел» призван нивелировать риски, обусловленные полной или частичной неосведомленностью целевой аудитории о мерах поддержки, отсутствием возможности собрать требуемый комплект документов, произвольным толкованием законодательства, маломобильностью беременных женщин, в том числе в связи с ограничительными мерами, связанными с распространением Covid -19, логистическими трудностями и др. и создает условия для успешного психологического фона беременности, своевременной и полной реализации прав семьи на меры поддержки семей с детьми федерального и регионального уровня материального и иного характера.
В рамках проекта « Социальный ангел» создается цифровая среда с рассылкой чат-ботом персонифицированной информации о мерах социальной поддержки. Осуществляется индивидуальное сопровождение участницы экспертом – «Социальным ангелом». Создается « горячая линия» и даются рекомендации по вопросам пособий, льготной ипотеки, обучения и карьеры.

Для регистрации в проекте в качестве участника необходимо в срок до 23 апреля написать письмо с темой «Социальный ангел» на почту proekt@butskaya.