Заседание межведомственной комиссии в п. Конезаводский

Специалисты БУ «КЦСОН Марьяновского района» приняли участие в очередном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, который состоялся в п. Конезаводский. В мероприятии приняли участие сотрудники ОМВД России по Марьяновскому району, члены Совета общественности Васильевского сельского поселения, представители КУ ЦЗН Марьяновского района. На встречу были приглашены граждане, состоящие на учете в ОМВД России по Марьяновскому району и наркологическом кабинете БУЗОО «Марьяновская ЦРБ», а также лица, осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Целью мероприятия, как отметил заместитель начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Марьяновскому району Мухаметшин Р. Н. , является «не воспитание и нравоучение граждан, а содействие в исправлении трудной жизненной ситуации и в поиске путей решения существующих проблем». Работа комиссии проводилась в форме индивидуальной беседы с каждым приглашенным. В ходе заседания участковый уполномоченный ОМВД России по Марьяновскому району капитан полиции Ваисов Н. Х. дал характеристику каждому приглашенному и озвучил тот круг проблем, в решении которых нуждается человек.

По результатам работы комиссии 5 безработным гражданам было рекомендовано обратиться в КУ ЦЗН Марьяновского района для постановки на учет в качестве безработного и для получения услуг по трудоустройству, профориентации, профобучению и дополнительному профессиональному образованию по профессиям, востребованным на рынке труда. Работающие граждане, но имеющие низкий среднедушевой доход, были приглашены в БУ «КЦСОН Марьяновского района» для оформления мер социальной поддержки малоимущим гражданам в виде государственной социальной помощи. Нескольким лицам, злоупотребляющим спиртными напитками, рекомендовано записаться на прием к врачу-наркологу.

В завершении работы комиссии Мухаметшин Р.Н. отметил, что «если из 12 приглашенных граждан удастся наставить на путь истинный хотя бы 3 – 4 человека, то с уверенностью можно сказать — наши усилия потрачены не зря».

Альжанова Г. И. , специалист по социальной работе БУ «КЦСОН Марьяновского района»