«День доброты» мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов

7 декабря 2018 года к  Международному дню инвалидов для детей с ограниченными возможностями здоровья было проведено специалистами отделения реабилитации инвалидов БУ «КЦСОН Марьяновского района» мероприятие «День доброты».

Для ребят специалисты отделения подготовили спортивные состязания «Веселые старты». Каждому из детей, учитывая возрастные и физические возможности,  нашлось занятия по душе. Кто-то проявил себя в беге с воздушным шариком, кто-то сумел набрать максимальное количество очков в игре «Корнхол», а самые младшие были рыбаками. Рыбаку нужно было, проявляя усидчивость и терпения, поймать импровизированной удочкой импровизированных рыбок.  Выиграл тот, кто принес больший улов для своей команды. После «рыбалки»  начались состязания по киданию снежков, но тоже, конечно, не настоящих. Участникам команд необходимо было как можно больше «снежков» перекинуть на территорию противника. И именно в этом состязании в спортивном зале Детской – юношеской школы был более четко и громко слышен детский смех.

 Время пролетело весело, быстро и незаметно. И среди команд не было победителей и побежденных. Завершилось мероприятия чаепитием, которое помогли организовать индивидуальные предприниматели р.п. Марьяновка (оказали благотворительную помощь в виде кондитерских изделий).  За одним  столом в дружеской атмосфере собрались  дети, родители и специалисты. Все вместе обсудили прошедшее мероприятие, подвели итог, который озвучила одна из мамочек: «Нужно чаше собираться всем вместе и проводить такого рода мероприятия. Ведь именно здесь наши дети почувствовали себя более раскованными, позабыв о своих недугах».