День памяти святых Петра и Февронии

9 июля в п.Конезаводский Марьяновского района в рамках реализации программы «Верую» на базе историко-краеведческого музея прошло мероприятие, посвященное памяти святых Петра и Февронии. Мероприятие было организовано аналитиком и заведующим отделением №5 социального обслуживания на дому БУ «КЦСОН Марьяновского района» социального обслуживания на дому для граждан пожилого возраста и инвалидов. Присутствующие услышали трогательную историю любви святой супружеской пары Петра и Февронии и установления праздника Дня семьи, любви и верности. Об этом рассказала методист Конезаводского историко — краеведческого музея Людмила Смоленкова.

Она поведала о том, что православная церковь 8 июля отмечает день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного благополучия. Брак Петра и Февронии многие века является образцом христианского супружества.

В дополнении к интересному рассказу методиста присутствующие услышали музыкальное выступление красивых голосов Лидии Следь, Татьяны Алпаткиной, Ирины Артамоновой. В исполнении трио были исполнены задушевные песни о жизни, любви и верности. В адрес присутствующих прозвучали поздравления аналитика Комплексного центра Светланы Режепа и заведующей отделением №5 социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Татьяны Федосеевой. Они поприветствовали всех, кто посвящает свою жизнь служению самому главному – это семье. Семья во все времена является самым святым в жизни каждого человека. Только тепло семейного очага может дать чувство защищенности, уверенности в завтрашнем дне. Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений.