Семья года

8 июля состоялась торжественная церемония вручения ежегодной премии Губернатора Омской области «Семья года», которая прошла в театре “Галёрка,” Губернатор Александр Бурков вручил семьям-лауреатам премию, размер которой равен 100 тысячам рублей. В Омской области конкурс проводился в десяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Приемная семья», «Династия», «Преодоление», «Социально активная семья», «Семейное дело», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций» и «Сельская семья».

В номинации «Сельская семья» победила семья Чернецких из села Орловка Марьяновского района. Супруги Чернецкие работают в животноводстве ЗАО «Знамя» уже 23 года, с момента переезда из Казахстана в 1996 году. Николай Анатольевич работает бригадиром, а Галина Владимировна — оператором по искусственному осеменению крупного рогатого скота. За высокое профессиональное мастерство неоднократно были награждены Почетными грамотами и Дипломами, Благодарственными письмами. На счету у Галины Владимировны и Николая Анатольевича множество побед в конкурсах профессионального мастерства областного и федерального значения, оба они были занесены на районную доску почета.

Родители – наглядный образец для подражания для двух своих сыновей, которые также достойно трудятся в сельском хозяйстве и проживают со своими семьями в Орловке. Семья Чернецких – это яркий пример любви, трудолюбия, семейного счастья и профессионального успеха.