Напоминаем, что до 30 сентября 2019 года продолжается прием документов на выплату материальной помощи на приобретение цифровой приставки.

С 3 июня 2019 года Омская область полностью перешла на цифровое эфирное телевидение. Омичи получили возможность смотреть 20 бесплатных федеральных каналов — без помех и с картинкой высокого качества.  Владельцам телевизоров, не поддерживающих цифровой телевизионный сигнал, необходимо просто докупить специальную приставку (еще их называют декодерами или тюнерами). 
В связи с этим некоторые льготные категории граждан могут получить материальную помощь на приобретение и установку оборудования для приёма цифрового эфирного телевидения. 

За материальной помощью могут обратиться: неработающие одиноко проживающие граждане, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), имеющие среднедушевой доход, не превышающий величины двух прожиточных минимумов, семьи с пятью и более детьми до 18 лет, а также семьи с инвалидами І, ІІ группы и детьми с инвалидностью; одиноко проживающие инвалиды І, ІІ группы.

Для получения выплаты необходимо предоставить в бюджетное учреждение Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Марьяновского района» следующие документы: паспорт, документы,  подтверждающие состав семьи (справку о составе семьи, свидетельства о рождении, заключении брака и др.), копию лицевого финансового счета, сведения о доходах за последние 3 месяца, справку об инвалидности, трудовую  книжку (для пенсионеров).

Размер выплаты составляет 1 тыс.рублей, и подать заявление на её получение необходимо не позднее 30 сентября 2019 года.

Более подробную консультацию можно получить по телефону 2-43-69.