Вместе встретим День знаний!

28.08.2019года вКомплексном центре социального обслуживания населения Марьяновского района прошло праздничное мероприятие «Путешествие по стране знаний», посвящённое началу учебного года.. Инициаторами проведения праздника стали специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия, а гостями — дети и родители из многодетных семей и семей, находящихся на учете в отделении.

В мероприятии участвовали 19 школьников и 5 дошкольников. Участники праздника совершили увлекательное путешествие по станциям: «Общеразвивающая», «Страна, в которой мы живем», «Мир живой природы». Конкурсные игры и логические задания помогут ребятам подготовиться к новому учебному сезону, вспомнить забытые уроки и зарядиться положительной энергией перед предстоящим учебным годом.

«Хорошо продуманный сценарий помог ребятам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они им приносят и что необходимо уметь, чтобы хорошо учиться, и быть успешными», — поделилась впечатлениями от праздника Анастасия Дубровская, мама первоклассника Матвея.

По сложившейся традиции к 1 сентября в рамках акции «Семья помогает семье» детям вручены наборы канцелярских товаров. В этом году их получили 104 ребенка.

А порадовать такими подарками детишек помогли наши спонсоры: кондитерская фабрика «Сладоба», ИП Бааль И.А., ИП Режепа А.Н., Марьяновский судебный участок № 12, ООО «Сибирский комбинат хлебопродуктов» и Омская региональная общественная организация помощи семье и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Лазарева Л. М. ,специалист по работе с семьей отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия