Мобильная бригада начала свою работу

С 3 октября 2019 года мобильная бригада БУ «КЦСОН Марьяновского района» в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» приступила к доставке пожилых сельских жителей в центральную районную больницу.

В течении октября 43 жителя из населенных пунктов Орловка, Степное, Отрадное, Домбай, Заря Свободы, старше 65 лет получили медико-социальную помощь.

Пожилых людей сопровождали медработники сельских амбулаторий и специалисты по социальной работе. В ходе проведения медицинского осмотра пенсионеры сдали лабораторные анализы, сделали электрокардиограмму, флюорографию, прошли смотровой кабинет, посетили терапевта. По его результатам даны рекомендации и назначено необходимое лечение.
Следует отметить, что  мобильная бригада БУ «КЦСОН Марьяновского района» работает согласно графику, составленному совместно с Марьяновской ЦРБ, и до конца текущего года в поликлинику районной больницы планируется доставить еще более 40 граждан старшего возраста из ст. Пикетное и п. Марьяновский.

«Для людей моего возраста, которые не могут самостоятельно приехать в больницу, это не только возможность своевременно пройти медицинские осмотры, но и способ отвлечься от однообразных будней и пообщаться друг с другом», — поделилась впечатлениями от поездки пожилая жительница одного из сёл района.