«Группа риска – 2022»

Специалисты Комплексного центра в период с 01 по 04 марта 2022 года в рамках межведомственного взаимодействия совместно с сотрудниками УФСИН России по Омской области, УМВД России по Омской области в Марьяновском районе, специалистами КУ ЦЗН Марьяновского района приняли активное участие в работе оперативно-профилактической операции, (далее — ОПО), проводимой на территории Марьяновского муниципального района, под условным наименованием «Группа риска – 2022».

Работа ОПО направлена на предупреждение преступлений и правонарушений со стороны лиц, осужденных к мерам уголовно-правового наказания, не связанного с изоляцией от общества, лиц, в отношении которых судом установлен административный надзор.

В ходе операции были обследованы более 50 человек, специалистами учреждения всем гражданам предоставлены консультации о мерах социальной поддержки малоимущих граждан, проведены профилактические беседы о вреде алкоголя и курения, вручены информационные листовки и буклеты.

Для проведения дальнейших мероприятий по социальной адаптации и ресоциализации все граждане приглашены в БУ «КЦСОН Марьяновского района».

«Я считаю, что межведомственные выезды вносят значительный вклад в работу с условно осужденными гражданами. Ведь во время выездов граждане получают комплексную и адресную помощь: правовую, психологическую, вещевую и т.д. Хочется надеяться, что проведенная нами работа будет иметь продолжение и наши подопечные захотят изменить свою жизнь в лучшую сторону», — поделилась своим мнением о профилактической операции старший инспектор Любинского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Омской области, майор внутренней службы Рубе Т.Ю.