«Ресоциализация – 2022»

Специалисты Комплексного центра в рамках межведомственного взаимодействия совместно с сотрудниками УФСИН России по Омской области, УМВД России по Омской области в Марьяновском районе, специалистами КУ ЦЗН Марьяновского района в период с 14 по 21 июня 2022 года приняли активное участие в работе комплексной оперативно-профилактической операции «Ресоциализация – 2022» (далее-операция).

Следует отметить, что операция имеет региональное значение и целью данного мероприятия является стабилизация криминогенной обстановки на территории Омской области, повышение эффективности профилактической работы по предупреждению правонарушений со стороны лиц, ранее судимых.

Во время проведенных в рамках «Ресоциализации – 2022» рейдов, были обследованы более 80 граждан, из числа освободившихся из мест лишения и условно осужденных. Специалистами, участвовавшими в операции учреждений, предоставлены консультации о мерах социальной поддержки малоимущих граждан, о возможных способах постановки на учет в качестве безработного, проведены профилактические беседы о вреде алкоголя и курения, вручены информационные листовки и буклеты.

По итогам проведенной работы в настоящее время 2 гражданина, осуществляют сбор документов для заключения социального контракта по поиску работы, 3 человека заинтересовались таким направлением, как «развитие личного подсобного хозяйства».

Для проведения дальнейшей работы по социальной адаптации и ресоциализации, все граждане приглашены в БУ «КЦСОН Марьяновского района».