«Здорово — быть здоровым!»

5 апреля 2023 года  в здании филиала по Марьяновскому району  Управления Федеральной службы исполнения наказаний  России по Омской области состоялся «круглый стол» по пропаганде здорового образа жизни «Здорово-быть здоровым».

Данное мероприятие было организовано  отделением срочного социального обслуживания и организационного обеспечения  БУ «КЦСОН Марьяновского района» в рамках межведомственного  взаимодействия по работе с дезадаптированными гражданами. 

В  работе «круглого стола»  приняли участие  врач-психиатр-нарколог  районной больницы, представитель централизованной религиозной организации объединения церквей ЕХБ Омской области Римацки А.Ю.,  специалисты и юрист  отделения. На заседание были приглашены   лица, освободившиеся из мест лишения свободы и условно осужденные. В ходе работы «круглого стола» рассмотрены вопросы профилактики алкоголизма и курения среди молодежи в различных аспектах. Врач проинформировал о влиянии пагубных привычек на человеческий организм. Римацки А.Ю. рассказал собравшимся о том, что алкоголь разрушает не только физическое здоровье, но и духовное здоровье человека, а в последствии это приводит к разрушению семьи и родственных связей. Специалист по социальной работе проинформировала присутствующих о деятельности Омского Содружества  Анонимных Алкоголиков и провела  тест-анкету на выявление склонности  к алкогольной зависимости.

В заключение мероприятия каждый из присутствующих имел возможность получить ответы на интересующие его вопросы.