Ответим на любой вопрос

Одним из основных направлений деятельности отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения является консультирование граждан. За текущий период 2023 года в отделение за разъяснениями  различных вопросов социального характера обратилось 240 человек. Из них: 16 граждан пенсионного возраста, 146 человек из категории «семья с детьми», 78 человек трудоспособного возраста, не имеющие детей.

В основном, граждане обращаются за консультацией о порядке оформления государственной социальной помощи на основании социального контракта. Также обратившихся граждан интересуют порядок оформления в дом-интернат, предоставление материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации,  а также помощь в разрешении различных жизненных ситуации.

Во время беседы специалисты помимо подробной консультации предоставляют гражданам буклеты и памятки по интересующимся вопросам.

Если же возникает вопрос, который не входит в компетенцию специалистов, мы направляем их в организации, которые могут дать разъяснение по возникшей ситуации.