Внимание: ОПМ «Быт»!

Специалисты Комплексного центра в рамках межведомственного взаимодействия совместно с сотрудниками УФСИН России по Омской области, УМВД России по Омской области в Марьяновском районе, специалистами КУ ЦЗН Марьяновского района в период с 3 по 10 июля 2023 года приняли активное участие в работе оперативно-профилактического мероприятия «Быт»  (далее-операция).

Операция направлена на стабилизацию криминогенной обстановки на территории области, повышения эффективности профилактической работы по предупреждению правонарушений со стороны лиц, состоящих на профилактических учетах, предупреждения тяжких и особо тяжких преступлений против личности, в том числе совершаемых на бытовой  почве.

Во время проведенных в рамках ОПМ рейдов, были обследованы 135 граждан из числа лиц, освободившихся из мест лишения и условно осужденных, лиц, в отношении которых установлен административный надзор, лиц, допускающих правонарушения в семейно-бытовой сфере,  лиц, больных наркоманией и алкоголизмом, состоящих на учете в медицинской организации и несовершеннолетних, состоящих на учете в ППДН.

В ходе обследования данным гражданам предоставлены консультации о мерах социальной поддержки малоимущих граждан, о порядке подачи заявлений в целях поиска работы, проведены профилактические беседы о вреде алкоголя и курения, вручены информационные листовки и буклеты.

Для проведения дальнейшей работы по социальной адаптации и ресоциализации и организации социального сопровождения  все граждане приглашены в БУ «КЦСОН Марьяновского района».