Подучетный

Специалисты Комплексного центра в рамках межведомственного взаимодействия совместно с сотрудниками УФСИН России по Омской области, УМВД России по Омской области в Марьяновском районе, специалистами КУ ЦЗН Марьяновского района 31 января 2024 года приняли активное участие в совместном оперативно профилактическом мероприятии «Подучетный».

Целью данного мероприятия является стабилизация криминогенной обстановки на территории Марьяновского района повышение эффективности профилактической работы по предупреждению правонарушений со стороны лиц, ранее судимых.

Во время проведенного оперативно профилактического мероприятия «Подучетный», были обследованы 12 граждан, из числа освободившихся из мест лишения и условно осужденных. Специалистами, участвовавшими в операции учреждений, предоставлены консультации о мерах социальной поддержки малоимущих граждан, о возможных способах постановки на учет в качестве безработного, проведены профилактические беседы о вреде алкоголя и курения, вручены информационные листовки и буклеты.

Для проведения дальнейшей работы по социальной адаптации все граждане приглашены в БУ «КЦСОН Марьяновского района».