Изготовление сух. пайков для бойцов в зоне СВО.

12 февраля 2024 года прошло мероприятие, посвященное, нашим бойцам, находящимся в зоне СВО.

Коллектив социальных работников п. Москаленский, зав. отделением, во главе с нашим социальным работником Литтых Людмилой Васильевной и жительницей поселка, которая является организатором полевой кухни Лаптевой Ириной Анатольевной, собрались дома у Людмилы Васильевны по адресу: п.Москаленский, ул.Партизанская, дом №14, чтобы помочь организаторам в формировании сухих наборов: супы, каши, салаты, чайные наборы, фруктовые коктейли. Наша работа заключалась в том, чтобы быстро, организованно расфасовать по пакетикам разовые дозы винегрета, разовые дозы соли, масла, майонеза, а также каши. Затем помыли, сварили в мундирах картофель, почистили, порезали его и заложили в сушилки для сушки. В дальнейшем это все будет формироваться в наборы и отправлено по заявкам на склады в г. Омска, а от туда на передовую ребятам.

Литтых Людмила Васильевна так же занимается сбором гуманитарной помощи по всему району. Неравнодушные люди несут в ее дом овощи, фрукты, мясо, мед и т.д. и помогают деньгами на приобретение необходимого для полевой кухни, а также медикаментов и других необходимых товаров.

Они состоят в волонтерском движении «Вместе мы можем всё» и являются ее активистами. Являются организаторами и принимают непосредственное участие в изготовлении маскировочных сетей, сухих душев и т.д.

Цель сбора: укрепление патриотического духа среди работников социальной сферы нашего отделения.