Домашний Микрореабилитационный центр

С июня 2023 года «Комплексный центр социального обслуживания населения Марьяновского района» реализует проект социальная служба «Домашний Микрореабилитационный центр».

На сегодняшний день социальная служба ДМРЦ активно продолжает свою работу. Все больше детей имеют возможность получить квалифицированную помощь, благодаря реализации данного проекта. На занятиях специалисты используют современное реабилитационное оборудование, приобретенное при грантовой поддержке Фонда Поддержки детей ноходящихся в трудной жизненной ситуации.

Оборудование выдается в семью во временное пользование через пункт проката учреждения, на основании договора безвозмездного временного пользования: логический центр 3 в 1 «Часы», тактильный куб, тренажёр для разработки пальцев рук, тренажёр по восстановлению опорно-двигательного аппарата для детей с ДЦП, сенсорная тропа для ног, воздушный балансир, ходунки с дополнительной фиксацией тела, велотренажёр педальный двухмоторный, модульный массажный коврик набор «Богатырь», бизиборды.

Специалисты службы продолжают решать главные задачи проекта: стараются снять с родителей «неподъемный груз» накопившихся задач, тем самым высвобождая их потенциал для активной включенности в реабилитационный процесс. Обучают реабилитационным приёмам и методам для его развития и использования приобретенных знаний в самостоятельной коррекционной работе, дают рекомендации, обучают родителей и помогают им проводить с ребенком самостоятельно, доступные реабилитационные мероприятия.