Группа риска -2024

Специалисты Комплексного центра в период с 25 по 27 марта 2024 года в рамках межведомственного взаимодействия совместно с сотрудниками УФСИН России по Омской области, УМВД России по Омской области в Марьяновском районе, специалистами КУ ЦЗН Марьяновского района приняли активное участие в работе оперативно-профилактической операции, (далее — ОПО), проводимой на территории Марьяновского муниципального района, под условным наименованием «Группа риска – 2024».

Работа ОПО направлена на предупреждение преступлений и правонарушений со стороны лиц, осужденных к мерам уголовно-правового наказания, не связанного с изоляцией от общества, лиц, в отношении которых судом установлен административный надзор.

В ходе операции на территории р.п. Маряьновка, Москаленского, Заринского, Васильевского и Шараповского сельских поселений обследованы более 30 человек. Специалистами учреждения всем гражданам предоставлены консультации о мерах социальной поддержки малоимущих граждан, проведены профилактические беседы о вреде алкоголя и курения, вручены информационные листовки и буклеты.

Для проведения дальнейших мероприятий по социальной адаптации и ресоциализации все граждане приглашены в БУ «КЦСОН Марьяновского района».